Как правильно ставить цели,ч.1

Ответить
Overrun

Как правильно ставить цели,ч.1

Сообщение Overrun » Чт апр 20, 2017 12:05 pm

Я могу сказать, что когда-то я был человеком, который ставил для себя много целей. Просто когда есть много сил и много желания, мне постоянно хотелось куда-то эту энергию направить и тем самым я решал это постановкой на много задач и целей для себя. Потом я понял, что цель должна быть одна — главная и большая, то есть самая важная для меня в жизни и которая меня просто включает. При этом я уверен, что у всех людей есть желания и большинство из них не знают, как эти желания переформулировать в цель.
Я хочу быть богатым! — это не цель, это желание.
Еще есть люди, которые не знают чего хотят в этой жизни. На самом деле такие люди просто боятся признаться себе, что у них есть желания. Почему так происходит? Отвечаю: Это боязнь неудачи и признание, что ни чего не получиться.
Я ни чего не хочу, я ни чего не знаю! - это страх.
Но если преодолеть страх, то абсолютно у любого человека, однозначно есть желания. Все хотят быть богатыми, все хотят быть признанными, все хотят самореализации и 100% каждый из нас хочет получать удовольствие. Запомни! У всех есть желания и многие бояться признаться себе, что у них они есть.
Во первых, таким людям надо преодолеть собственные страхи и после появившихся желаний выбрать одну главную и по существу поставить себе цели.
Как правильно ставить цели
Есть три этапа:
1. Сказать себе например: Я хочу быть богатым!

Ответить