Лучшие результаты при минимуме усилий,ч.2

Ответить
RawSkills

Лучшие результаты при минимуме усилий,ч.2

Сообщение RawSkills » Чт окт 06, 2016 4:19 pm

Причем способ очень простой и легко применимый на практике.
Суть его отражена в названии «Маленькие задачи, для большого проекта».
Начните ставить себе именно маленькие задачи.
Скажите себе:
« я сегодня напишу всего три-четыре абзаца в новую статью» или «ближайшие полчаса, я ничего не буду делать со своим проектом, а только исправлю грамматические ошибки в тексте уже набранных мною статей». Причем действительно установите время в таймере на эти тридцать минут.
Или к примеру: «я просто удалю фото и картинки которые не слишком подходят для этого проекта из определенной папки».
Что же это даёт.
Вы перестаете подсознательно паниковать перед мыслью о том огромном объёме работы, который вам необходимо было бы сделать при постановке большой цели.
Вы реально начнёте выполнять намеченное, без негативного настроя от того, что перед вами стоит практически не решаемая задача.
Вы убираете чувство вины за то, что не можете выполнить намеченное, что было бы при постановке более глобальной цели, потому что легко сможете добиться намеченного.
Это в свою очередь приведет к тому, что вы сможете сделать больше, чем наметили и это будет положительным фактором для вашего подсознания.
Так как это пусть маленький, но Успех, а любой успех является мотивирующим на достижение больших

Ответить