Информационная эпоха и человек,ч.2

Ответить
Ba1t

Информационная эпоха и человек,ч.2

Сообщение Ba1t » Вт мар 14, 2017 4:53 pm

В области промышленности трудно придумать что-то новенькое. Так что индустриальная эпоха, как мы уже говорили, отходит в прошлое, а впереди нас ждёт новая, информационная эпоха
Закономерно возникает вопрос, а что же остаётся человеку? Ведь не надо будет прикладывать никаких усилий, чтобы получить какие либо материальные блага. Так ведь и деградировать не долго.
Но нет, есть одно занятие, присущее только человеку – творчество. Именно это и есть наше предназначение. В писании сказано, что создал Бог человека по образу и подобию своему. А он творец, значит и мы творцы. И освободившись от необходимости добывать себе пропитание и одежду мы все силы отдадим на наше основное предназначение.
Если говорить конкретнее, то, на мой взгляд, в информационную эпоху будут востребованы такие профессии:
Энергетики – для этих аппаратов нужна будет энергия и в больших количествах.
Художники – будут создавать произведения искусства – у людей появится больше свободного времени, чтобы развиваться эстетически.
Повара-программисты – будут придумывать новые блюда для производящих автоматов.
Дизайнеры одежды – придумывают новые модели одежды, которые можно будет получить в тех же автоматах.
Дизайнеры ювелирных украшений – это, я думаю, понятно.
Режиссёры развлекательных передач – ну куда же без них?
И, конечно, мы – блоггеры. Мы будем главными генераторами идей для всех остальных профессий.
Весь бизнес переместится в интернет. И самыми успешными в нём будут те, кто пришёл туда раньше.
Так что если Вы не хотите отстать от жизни, срочно делайте и раскручивайте свой блог и становитесь интернет-бизнесменом уже

Ответить