Как добавить свой плагин в каталог плагинов Wordpress,ч.1

Ответить
Vagabond Warrior

Как добавить свой плагин в каталог плагинов Wordpress,ч.1

Сообщение Vagabond Warrior » Пн янв 30, 2017 9:09 am

Плагин amcaptcha был принят в официальный каталог плагинов Wordpress. В этой статье я расскажу, что для этого нужно было сделать, как устроен этот каталог и автоматическое обновление в частности.
Само собой, для начала, нам нужен сам плагин, который нужно добавить в этот каталог. В этой статье, в качестве примера, я буду использовать amcaptcha.
Первым делом нам нужно зарегистрироваться на сайте wordpress. org и подать заявку на добавления платина. Поле “Decription” лучше заполнять на английском, а вот страница плагина, ссылку на которую вы укажете в поле “Plugin URL”, может быть и русскоязычной (как было в моем случае).
Далее, нам придется подождать дня два-три, пока модераторы просмотрят и одобрят заявку. О том, что заявка одобрена вы узнаете, когда получите на ваш email письмо с реквизитами доступа к SVN серверу.
Для работы с SVN я буду пользоваться стандартной для Мака и Юникса командой svn. Пользователям, работающим под Windows, я бы порекомендовал бесплатную утилиту TortoiseSVN – это была моя любимая программа для доступа по этому протоколу, когда я еще работал на PC.
Так, теперь нам нужно привести в порядок необходимые файлы и заголовки. Для стандартизации нам нужно будет подготовить три файла: amcaptcha. php – сам файл плагина. В нем нужно будет прописать правильный заголовок, информация из которого будет учитываться роботом каталога плагинов; readme.

Ответить