Как добавить описание к категории в WordPress. + Мелкие правки,ч.3

Ответить
Old Orange Eyes

Как добавить описание к категории в WordPress. + Мелкие правки,ч.3

Сообщение Old Orange Eyes » Пт дек 30, 2016 2:25 pm

если посмотреть под тем полем, где вы вводили описание, то там есть пометка, что оно может и не выводится, поскольку все зависит от конкретного шаблона.
Часто, по закону подлости, ваш шаблон как раз и относится к тем, где описание не выводится. Исправить это не так сложно. Идем в редактор темы, открываем файл archive. php и в нужном месте вставляем следующее:
<? php
$category_description = category_description(); if ( ! empty( $category_description ) ) echo apply_filters( 'category_archive_meta', '<div>' . $category_description . '</div>' );
? >
Я предпочитаю этот отрывок вставлять после названия рубрики. Вставили? Теперь переходя на страницу раздела вы будете видеть введенный вами в окно «описание» текст. Если вы немного владеете основами HTML и CSS, то можете немного «окрасивить» поле для вывода, я на этом сейчас не буду останавливаться.
Как убрать длинную подсказку при наведении на ссылку рубрики?
Хорошо, если при описании рубрики вы ограничились несколькими словами. А если там 1-1,5К знаков? А при наведении на ссылку рубрики все это полотнище выводится в подсказке.
Согласитесь, это не всегда удобно. И многие при этом готовы вернутся к прежней подсказке «Все записи рубрики «ХХХ». Как это сделать, не убирая самого описания со страницы категории?

Ответить