Как добавить описание к категории в WordPress. + Мелкие правки,ч.1

Ответить
Eye Devil

Как добавить описание к категории в WordPress. + Мелкие правки,ч.1

Сообщение Eye Devil » Ср ноя 23, 2016 10:38 am

Зачем нужны описания к рубрикам?
Многое зависит от какой печки плясать. Вот я, например, начиная создавать первый сайт, вообще была полным нулем в плане SEO, поэтому делала все так, чтобы было красиво и понятно таким же, как и я, простым пользователям. Поэтому добавляла описание к категориям просто для того, чтобы зашедшие на сайт знали, что тут найдут. Первый мой сайт был на джумле, а там с этим вопросом все обстоит намного проще: есть специальное поле, куда вписываешь нужное, есть место, где ставится галочка (показывать или не показывать описание в рубрике). С вордпрессом немного сложнее, но об этом чуть ниже.
Так вот, описания к рубрикам нужны не только для красоты и понятности, но и для поисковых систем. Ведь чаще всего, что представляет собой страница категории?
Лирическое отступление: я заметила, что скачу с одного на другое, поэтому сразу оговорюсь категория = рубрика = раздел, чтобы вы не подумали, что это разные вещи)
На странице раздела, как правило, размещаются анонсы статей, размещенных в этом самом разделе. Вид может быть разным: кликабельный заголовок + анонс, некликабельный заголовок + анонс + подробнее/далее, кликабельный заголовок и последний вариант кликабельный заголовок + анонс + подробнее/далее. Стоит заметить, что последний вариант не самый удачный, а уж о том, что кликабельными порой делают и картинку, и анонс, и заголовок и ещё «подробнее», я вообще промолчу.

Ответить