Филипп К. Дик – “Мечтают ли андроиды об электровцах_”,ч.4

Ответить
Grotas

Филипп К. Дик – “Мечтают ли андроиды об электровцах_”,ч.4

Сообщение Grotas » Пт мар 17, 2017 3:55 pm

В целом, все персонажи довольно хорошо проработаны, хотя некоторые повороты, неиспользованные возможности, поступки, которые нужно воспринимать как должное без всяких на то причин. Это присутствует, но не особо надоедает, к счастью. Да и не так уж много их, этих неожиданностей.
Что же касается сюжета в-целом, да и всей книги, то он весьма необычен и пугает проходящего странника. Собственно все основное я уже сказал – параноидально-психоделический сюжет, в котором каждая человеческая черта преломляется, как свет при попадении на линзу.
Я постарался рассказать все возможное об этой книге. Лично от себя скажу, что я и ждал её прочтения и одновременно боялся. Боялся, что книга будет еще более непонятной, чем фильм, что атмосфера, за которую все так нахваливают Дика, не получится. Однако все мои ожидания себя оправдали и даже более того, книга оказалась гораздо интереснее, чем я предполагал.
Почему эту книгу стоит прочитать? Потому что это классика жанра, классика литературы уже теперь, и просто культовая книга. Просто необходима для понятия многих других вещей. Ведь многие писатели пишут с оглядкой на Филиппа Дика, и нужно понимать, где писатель хотел почтить память великого писателя.
Итог : одна из первых по значительности книг НФ-культуры. Книга, ставшая сейчас известной всем любителям фэнтези, поскольку смогла описать неописуемое. Поэтому, если у вас есть хотя бы пара минуток в день, свободных от дел, стоит посвятить их прочтению этой книги. Я уверен, вы не пожалеете об

Ответить