Как добавить описание к категории в WordPress. + Мелкие правки,ч.4

Ответить
Die Slice

Как добавить описание к категории в WordPress. + Мелкие правки,ч.4

Сообщение Die Slice » Пн янв 16, 2017 10:43 am

Как это сделать, не убирая самого описания со страницы категории? Элементарно. Нужно опять-таки добавить нужный кусок кода, точнее внести в него правки.
Ищем в файлах шаблона следующее: wp_list_categories(‘orderby=order&title_li=&use_desc_for_title=0‘)
Правда, проблема в том, что шаблоны разные и код может быть записан по-разному. Важно во всех этих дебрях найти тот кусок, который я выделила красным, а именно use_desc_for_title=0
Если вместо «0″ стоит «1″, описание выводится. Поэтому, найдя этот кусок кода, меняйте единичку на нуль и наслаждайтесь.
Где же искать этот код?
Как правило, он прячется либо в header. php, либо в sidebar. php, как вариант, он может прятаться ещё и в function. php.
А если этого куска кода нет? !
Такое тоже может быть. Либо его нет, либо плохо искали. Я в одном из шаблонов не смогла его найти. Варианта развития событий три:
Вы отказываетесь от длинного описания
Вы смиряетесь с длинной подсказкой
Вы устанавливаете плагин My Category Order. (о том, как настроить плагин My Category Order, я расскажу в другой статье)
В третьем случае в плагине просто ставите галочку «Не показывать описание» и все.
Работа над описанием
Конечно, можно вводить описание рубрики просто в окно и не задумываться над этим. А можно поставить ещё один плагин Rich Text Tags, Categories, and Taxonomies, и тогда вместо простого окошечка у вас будет окно с визуальным редактором. Согласитесь, так

Ответить