Как проводить беседу с потенциальным кандидатом,ч.3

Ответить
Infinite Hole

Как проводить беседу с потенциальным кандидатом,ч.3

Сообщение Infinite Hole » Пт фев 17, 2017 2:43 pm

В разговоре вы должны быть максимально открытыми, приближенными в собеседнику. Демонстрировать уважение к его точке зрения, искренне проявлять интерес к нему, как к личности, а не только, как еще одному подписанту в свою структуру.
Использовать так называемые невербальные и вербальные способы. Например, слушая собеседника внимательно, мы можем заметить, что он часто использует в своей речи некоторые прилагательные и глаголы, проскальзывают недосказанные фразы - это «сигналы».
Прилагательные. Например, собеседник говорит вам: «моя работа меня устраивает» или «у меня хорошая работа». В этом случае надо начать задавать уточняющие вопросы: «А что для вас значит хорошая работа? » или «Что именно устраивает вас в вашей работе? », или «Я правильно вас понял(а) – вы довольны своей работой? ».
Наличие обобщений или недосказанных фраз: «Все вы одинаковы» или «Я так не могу»; ну или что-то в этом роде. Следует задавать уточняющий вопрос: «Кого именно вы имеете в виду? » или «А что конкретно вы имеете в виду? ».
Следует следить за своей интонацией и смягчать свои вопросы. Представьте человека, который вам возражает, а тут вы резво набрасываетесь на него, причем с такой интонацией, как будто он произнес глупое предложение. Такое поведение свойственно новичкам, они забывают обо всем и начинают с пеной у рта доказывать, что их компания или продукт самый, самый, самый…
Наша цель – не задавить собеседника своими аргументами, а понять во время беседы, подходит ли он для нашего бизнеса или нет. И когда мы это понимаем, то умение аргументировано доказывать свою точку зрения очень важно. Оно поможет нам привлечь в команду новых

Ответить