Искренне желайте счастья,ч.2

Ответить
Ba1t

Искренне желайте счастья,ч.2

Сообщение Ba1t » Чт апр 06, 2017 4:16 pm

Парадокс парадокса счастья – искренне пожелать счастья другому человеку очень сложно. Мы не умеем этого делать.
Как оказывается, научиться искренне желать счастья другим – это очень сложное дело. Первые мысли, которые при этом возникают – как я могу желать ему счастья, разве он заслужил? А что, и этому тоже желать, он ведь такой негодяй! О ужас, ну этому то я точно желать счастья не буду… здесь придется преодолевать сильнейшее внутреннее сопротивление и напряженность.
Однако, как только вы научитесь ПРОСТО желать другим счастья, а особенно – тем, кому его желать труднее всего, у вас сразу уйдут мнительность и определенные страхи, - все то, что является простым отражением ваших собственных эмоций. Пожелание другим счастья и добра кардинальным образом меняет мировоззрение, ваше собственное состояние. А самое главное, это способно повлиять на ваши отношения с другими людьми, значительно улучшить их.
Следует иметь в виду, что на пути вашей внутренней работы в пожелании счастья другим могут возникать следующие опасности:
Во-первых, желая счастья другим, мы часто ждем от них ответной реакции. Это очень неприятная вещь, которая мешает нашему счастью. Например, сделав кому-то подарок, мы ждем от него ответного знака внимания, и если его не случается, то мы оказываемся разочарованы и несчастны.
Во-вторых, мы совершаем поступки, которые не нужны людям. Помните, как в том американском мультике про супермена, которого засудили за то, что он спас жизнь самоубийце, помешал ему воплотить свой замысел.

Ответить